Александр Лукашенко посетит Москву

Лукашенко
Фото: sputnik.by

Александр Лукашенко свой первый после октябрьских президентских выборов визит совершит в Россию по приглашению Владимира Путина. Об этом пишет БЕЛТА.

Детали визита обсуждались в ходе встречи Президента с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Беларуси Александром Суриковым.

По словам главы государства, это правильно, что после выборов он посещает именно Москву: «Я посещаю не чужую мне Россию, как бы кому-то не нравилось. Думаю, это будет правильно. Это ответ на многие вопросы».

Лукашенко отметил, что «готов к серьезному разговору о белорусско-российских отношениях»: «Есть о чем откровенно поговорить, чтобы у нас не было никаких недомолвок. Я готов к откровенному и серьезному разговору».

Президент добавил, что до встречи с российским коллегой можно подкорректировать ряд направлений сотрудничества, чтобы «снять некоторые настороженности».

Суриков, со своей стороны, поблагодарил Лукашенко за то, что он принял приглашение посетить Россию: «Даже если есть шероховатости, во время этой встречи они будут урегулированы и найдут должное понимание».

Читайте нас в: