Европейские дипломаты совершат в Минске велопрогулку в поддержку защиты окружающей среды

Европейские дипломаты совершат велопрогулку в поддержку защиты окружающей средыАкцию в защиту климата и окружающей среды проведут зарубежные дипломаты 17 июня в Минске. Об этом сообщили в посольстве Франции в Беларуси.

В этот день отмечается Европейский день климатической дипломатии. В спортивно-экологическом мероприятии примут участие представители посольств стран-членов ЕС и Еврокомиссии.

Цель мероприятия — привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды и климатических изменений.

Велопрогулка пройдёт по минской велодорожке в районе Лошицкого парка. Стар будет дан в 10:00. Мероприятие будет длиться два часа. В программе проезд участников по парку с небольшой экскурсией, беседа с представителями посольства на тему защиты окружающей среды.

В акции может принять любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться до 15 июня. Контакты указаны на сайте посольстве. Количество участников ограничено сотней велосипедистов. На мероприятие необходимо прибыть со своим велосипедом.

Читайте нас в: