С 11 по 12 ноября в Минске пройдёт международная конференция «Избирательные процессы на пространстве СНГ»

Исполнительный комитет СНГС 11 по 12 ноября в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдёт международная конференция под названием «Избирательные процессы на пространстве СНГ». Об этом информирует корреспондент БЕЛТА со ссылкой на Исполком СНГ.

В конференции запланировано участие председателя Исполнительного комитета — исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева. Также планируется участие председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимира Андрейченко.

На конференции будет присутствовать и генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев. Кроме того, в конференции будут участвовать главы и члены центризбиркомов Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Таджикистана и Болгарии.

Помимо этого, здесь будут присутствовать представители БДИПЧ ОБСЕ и Ассоциации организаторов выборов стран Европы. Также запланировано участие известных политиков и общественных деятелей стран Содружества.

Как сообщили в Исполкоме СНГ, в эти дни пройдёт обсуждение вопросов, которые связаны с развитием избирательного законодательства в странах-участницах СНГ. Также будут рассмотрены вопросы, которые касаются практики международного наблюдения за выборами на пространстве СНГ. Будут затронуты и вопросы формирования общеевропейского подхода к международному электоральному наблюдению в целом.

Организаторы конференции — Секретариат Совета МПА СНГ, Исполком Содружества и Палата представителей Национального собрания Беларуси.

Читайте нас в: