20-21 октября в Любляне пройдёт заседание межправительственной белорусско-словенской комиссии

Флаг Словении20-21 октября в столице Словении Любляне пройдёт четвертое заседание межправительственной белорусско-словенской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД.

Председателем белорусской части комиссии является заместитель министра иностранных дел Елена Купчина. Председательствовать в словенской части будет генеральный директор департамента экономической дипломатии МИД Станислав Рашчан.

Во время работы данной комиссии пройдёт обсуждение вопросов, которые касаются состояния и перспектив развития белорусско-словенского торгово-экономического взаимодействия. В том числе будут рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере транспорта, промышленности, туризма и сельского-хозяйства. Помимо этого будут намечены пути дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы.

Стороны внесут предложения, которые имеют отношение к расширению масштаба сотрудничества в сфере экономики, а также реализации новых совместных проектов.

Запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Национальным агентством по инвестициям и приватизации Беларуси и Государственным агентством Словении по поддержке предпринимательства, инноваций и туризма SPIRIT.

В Словении Елена Купчина проведёт переговоры с государственным секретарем Министерства иностранных дел Словении. Кроме того, она встретится с представителями деловых кругов этой страны.

Также в эти дни под эгидой Торгово-промышленных палат Беларуси и Словении состоится бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа для представителей деловых кругов двух государств.

Читайте нас в: