10 октября в Минск приедет Владимир Путин

Путин прибывает в Минск10 октября президент России прибывает в Минск для участия в заседаниях Совета глав государств СНГ, Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и Высшего Евразийского экономического совета. Информация об этом выложена на официальном сайте Кремля.

В ходе мероприятия планируется обсудить многостороннее сотрудничество в экономической, гуманитарной и правоохранительной сферах.

Кроме того, Москва готовится к подписанию нескольких соглашений и принятию заявления об укреплении международной системы контроля над наркотиками.

А в ходе заседания Межгоссовета Евразийского экономического сообщества президенты РФ, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана намерены подытожить работу ЕврАзЭС и подписть Договор о прекращении его деятельности (с 1 января следующего года).

Следует также отметить, что участники переговоров Высшего Евразийского экономического совета обсудят актуальные вопросы торговли товарами и услугами, перемещение капиталов и рабочей силы, финансово-организационные и технические аспекты, связанные с началом работы Евразийского экономического союза.

Читайте нас в: