24 июня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей направился с официальным визитом на Кубу

Флаг Кубы24 июня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей направился с официальным визитом в Республику Куба. Об этом информирует БЕЛТА, ссылаясь на сообщение пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства.

В ходе своего визита Владимир Макей встретится с руководством Кубы для обсуждения ряда важных вопросов. В их числе вопросы расширения научно-технических и торгово-экономических связей, взаимодействия на международной арене, а также возможности дальнейшего развития двухсторонней торговли.

Кроме того, запланировано рассмотреть вопросы использования механизмов экспортного кредитования и страхования при участии РУП «Белэксимгарант» и Банка развития Республики Беларусь. Также будет обсуждена тема поставок на Кубу техники МТЗ, «Белагромаш», МАЗ и лифтов «Могилевлифтмаш». К тому же будет поднят вопрос восстановления станочного парка Кубы с участием предприятий Беларуси.

Во время двухсторонних встреч планируется обмен знаниями по вопросам сотрудничества в области фармацевтики, здравоохранения, биотехнологий. Глава МИД поближе ознакомится с деятельностью Центра генной инженерии и биотехнологий.

Читайте нас в: