Совет ЕС намерен рассмотреть ситуацию в Украине

Совет ЕССовет Европейского Союза, занимающийся вопросами внешних отношений, на заседании 20 января, собирается обсудить ситуацию в Украине. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Запад», ссылаясь на Кэтрин Эштон, верховного представителя Евросоюза по иностранным делам.

«Я внимательно слежу за происходящим в Украине в течение последних недель. И я вижу, что Янукович уже готов говорить с оппозиционерами (имеется в виду заявление Януковича о готовности к проведению переговоров). Я очень надеюсь, что это будет позитивным движением с мертвой отметки», — заявила в понедельник Кэтрин Эштон.

Не так давно в СМИ прошла информация, что Виктор Янукович, президент Украины, получил Андрею Клюеву, секретарю Совета национальной безопасности и обороны, создать рабочую группу, в состав которой вошли представители Кабинета министра и администрации президента страны для рассмотрения вопросов касательно урегулирования политической ситуации в республике.

Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», сообщил о том, что Янукович дал по телефону обещание встретиться в понедельник, 20 января, с лидерами оппозиции.

Читайте нас в: