Лукашенко встретится с Путиным 25 декабря в Москве

Встреча Путина и Лукашенко Встреча президентов России и Беларуси запланирована на 25 декабря и состоится в Москве. Информация об этом выложена на официальном сайте президента РФ.

По данным пресс-службы Владимира Путина, вместе с Александром Лукашенко он примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Кроме того, лидеры двух стран намерены провести и двустороннюю встречу.

По предварительной информации, стороны обсудят ключевые вопросы российско-белорусского интеграционного сотрудничества, перспективы дальнейшего углубления торгово-экономических и культурно-гуманитарных контактов.

На повестке дня стоят и вопросы, которые касаются контроля за соблюдением правил конкуренции и деятельности субъектов естественных монополий. В рамках форума планируется и утверждение бюджета Евразийской экономической комиссии на следующий год.

В целом список тем предстоящей встречи состоит из более чем десяти пунктов. Путин и Лукашенко намерены обсудить и вопрос подготовки к масштабному празднованию в 2014-2015 годах 70-летия освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, лидеры двух государств несколько дней назад встречались в Сочи, где Александр Лукашенко осмотрел олимпийские объекты, которые строили белорусы.

Читайте нас в: