Лукашенко назначил новых послов в 10 странах

Лукашенко назначил послов  Президент Беларуси назначил послов нашей страны в десяти странах, а также сделал ряд назначений в белорусские структуры власти. Информация об этом выложена на официальном сайте главы государства.

Так, указом Александра Лукашенко послом Беларуси в Египте и одновременно — постоянным представителем нашей страны при Лиге арабских стран станет Сергей Рачков. Послом в Израиле – Владимир Скворцов, в Казахстане – Анатолий Ничкасов, в Латвии – Марина Долгополова, в Туркменистане – Олег Табанюхов, в Финляндии – Александр Островский, в Узбекистане – Николай Клакевич, в Катаре и Кувейте – Роман Головченко, а в Кот-д’Ивуаре – Вячеслав Бескостый.

Кроме того, президент утвердил на должности секретаря Высшей аттестационной комиссии Ольгу Дубаневич. Постоянным представителем Беларуси при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии стал Владимир Лопато-Загорский, а генконсулом нашей страны в Шанхае — Валерий Мацель. Пост генконсула Беларуси в Нью-Йорке теперь будет занимать Виктор Савченко. Заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия стал Игорь Брыло, первым замминистра торговли — Артур Карпович, а замминистра культуры — Александр Яцко.

Читайте нас в: