Делегация из Сингапура прибыла в Минск

Флаг СингапураСегодня утром, 25 апреля, делегация из Сингапура во главе со спикером парламента Халимой Якоб прибыла в Минск, сообщает БЕЛТА с ссылкой на  пресс-службу  Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Гости из Сингапура прибыли в Национальный аэропорт Минск, где их встречал председатель Палаты представителей. Это первый в истории двусторонних отношений визит спикера сингапурского парламента в нашу страну.

С руководителем сингапурской парламентской делегации проведена встреча с Президентом  Беларуси Александром Лукашенко. Так же запланированы встречи в обеих палатах белорусского парламента.

Кроме того, программой визита предусмотрено посещение сингапурской делегацией белорусского Парка высоких технологий, ЗАО «Милавица», Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» и Национальной библиотеки Беларуси.

Делегация пробудет в Беларуси до 28 апреля.

Напомним, что Александр Лукашенко  впервые посетил Сингапур в марте текущего года. Глава белорусского государства встречался с главой Сингапура Тони Тан Кенг Ямом, а также Премьером страны Ли Сянь Луном. Там же состоялся и первый совместный бизнес-форум.

Беларусь и Сингапур установили дипломатические отношения 21 год назад.

Читайте нас в: