Лукашенко встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

Во время рабочего визита в Минск министра иностранных дел России Сергея Лаврова 29-30 октября 2012г. он встретится с Александром Лукашенко, передает «Интерфакс-Запад».

«Учитывая, что мы встречаемся с другом Беларуси, я настроен на откровенный, позитивный разговор», -заявил Президент РБ.

«Мне приятно встретиться, очень хорошо, что встреча проходит в этот момент, есть некоторые вопросы, которые необходимо обсудить», — добавил он.

Кроме того, Сергей Лавров примет участие в совместном заседании коллегий министерств иностранных дел России и Беларуси, которые проводятся каждый год, пишет РБК.

«Совместные заседания коллегий с участием министров иностранных дел России и Белоруссии проводятся на ежегодной основе. Использование подобного формата работы позволяет углубленно рассматривать происходящие в мире события и вырабатывать согласованные подходы по международной повестке дня», — заявили в МИД России.

На заседании коллегий будет обсуждаться взаимодействие в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Министры обсудят вопросы противодействия фальсификации истории и другие важные для обоих темы.

Лавров уже посещал Минск в этом году 14-14 августа. Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей был в Москве 19 сентября.

Читайте нас в: