Как выбрать хорошую автошколу

автошколаВыбирая автошколу для дальнейшего обучения не стоит выбирать только исходя из рекламы и переплачивать только лишь за красивое название. Очень часто мы отталкиваемся от достаточно простых критериев выбора: удобное расположение, приятная стоимость обучения и, конечно же, рекомендации от друзей или родственников.

На самом деле, по умолчанию стоимость в автошколах практически не отличается, поэтому не стоит идти на слишком низкую стоимость. Ведь в таком случае можно попасть в ситуацию, когда будут прибавлять цену за различные дополнительные услуги. К таковым можно отнести: оплата з оформление документов, оплата за уроки, которая не была озвучена сразу. Чтобы такого не было Вам понадобиться автошкола, которая завоевала доверие, там лучшая стоимость и высококвалифицированные преподаватели. Иногда водители пытаются схитрить и купить права в Москве

, это не трудно, но как правило наказуемо не только законом, но и аварийными ситуациями, которые при незнании правил дорожного движения возникают часто.

Если Вы хотите подобрать автошколу ближе к дому или работе стоит также обратить внимание и на расписание занятий, Близкое расположение далеко не всегда гарантирует удобный график. Намного лучше если занятия проходят в удобное время, тогда вопрос расположения не будет настолько важным. Кроме личных критериев есть и более весомые аргументы, например такие как: оснащение, репутация заведения, оформление обучения и лицензия, уровнем информации. О репутации в первую очередь можно судить по тому, насколько долго автошкола работает. Если существует она уже много лет и смогла пережить все кризисы и продолжает обучать людей, то это достаточно важный фактор. С другой стороны, далеко не все новые фирмы являются плохими, а в некоторых случаях, благодаря новым автомобилям — даже лучше.

Кстати еще одно преимущество новых автошкол в том, что методика обучения в них основывается на новые технологии. Там могут использоваться тренажеры, которые дают возможность в виртуальном мире насладиться управлением автомобиля. При этом создается реальное ощущение езды на дороге, даже потряхивание автомобиля на неровной дороге. Также новые автошколы дают возможность обучаться на современных автомобилях с коробкой автомат или механикой на выбор. Так как в большинстве случаев, это частные автошколы, то здесь совсем другое отношение к новичкам.

В общем выбирать автошколу нужно очень тщательно так как от этого зависит ваша уверенность и мастерство на дороге.

Читайте нас в: