В выходные ГАИ усилит контроль на белорусских дорогах

В выходные, с 24 по 25 марта, ГАИ усилит контроль за соблюдением ПДД на белорусских дорогах, передает ИА «Интерфакс-Запад».  Напомним, что с 19 по 26 марта 2012 года в Беларуси проходит Республиканская профилактическая акция по популяризации использования средств пассивной безопасности «Сделай поездку безопасной».

Спецподразделение ДПС «Стрела» будет отрабатывать:

  1. Борисовский р-н;
  2. Копыльский р-н;
  3. Узденский р-н;
  4. Калинковичский р-н;
  5. Пинский р-н;
  6. Минский р-н.

Также особое внимание уделят дорогам :

  1. Р-23 Минск-Микашевичи;
  2. Р-58 Минск-Калачи-Мядель;
  3. М-5 Минск-Гомель.

ГАИ  будет усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил совершения обгонов и проезда пешеходных переходов, пользование ремнями безопасности, физическое состояние водителей и соблюдение правил пешеходами (особенно в части использования световозвращающих элементов).

При надзоре за дорожным движением будут максимально задействованы все имеющиеся технические средства выявления нарушений. В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото,- видеофиксации нарушений. Таким образом, совершив нарушение в одном месте, вы можете быть привлечены к ответственности за десяток километров от места его фиксации.

Читайте нас в: