Первые сувениры к Чемпионату мира по хоккею-2014 от белорусских производителей

Белорусские производители начинают налаживать выпуск сувенирной продукции приуроченной к Чемпионату мира-2014 по хоккею, который должен пройти в Минске. Отечественных предпринимателей не пугают слухи о возможной отмене чемпионата в Беларуси.

Стеклозавод  «Неман» изготовил партию сувенирной продукции и призов к чемпионату мира по хоккею-2014.  Всего выпущено 20 наименований товаров. Среди основных: сувениры, напоминающие про хоккей — в виде шайбы, конька или клюшки.Предусмотрена фирменная продукция для ресторанов и кафе. Все изделия согласованы в Министерстве спорта и туризма, сообщает onliner.by.

Стекольные мастера обещают удивить туристов и спортсменов эксклюзивными изделиями. В мае сувениры с символикой появятся во всех магазинах, где продается продукция из Березовки.

Зоя Новицкая, заместитель директора стеклозавода «Неман» (г. Березовка): «У нас в фирменном магазине в торговом центре «Столица» уже есть продукция. Уже продукция выставлена, продукцию можно купить. Именно то, что приготовлено к Чемпионату мира по хоккею. Потихоньку в розницу отгружаем. С мая полным ходом пойдёт продукция в производство».

Василий Самохвалов, главный художник стеклозавода «Неман» (г. Березовка): «Игроки все получат памятные призы от организаторов, сделанные нашими руками. Призовые изделия – лучшему игроку, бомбардиру, защитнику, вратарю и т.д. Думаю, что мы решимся предложить «Минск-Арене» и главный приз. Если они пойдут на это. Это будет грандиозный главный приз».

Читайте нас в: