Транспорт полгода не будет ходить по ул. Программистов в Минске

Схема
Фото: belta.by

Транспорт в течение шести месяцев не будет ходить по улице Программистов в Минске.

Как пояснили в «Минсктрансе», движение на указанном участке закроют по решению Мингорисполкома с 7 декабря текущего года до 7 июня следующего.

Причина — дорожно-строительные работы на данном участке. Из-за этого и вносятся корректировки в ряд маршрутов городского общественного транспорта.

В частности, движение маршрута №25 на участке от ДС Уручье-2 до МКАД организуется по улице Руссиянова, Ф. Скорины (без заезда на улицу Программистов, Купревича). Автобусы будут совершать посадку-высадку пассажиров в пункте «Институт химии новых материалов» и временной остановке «Академгородок» в обоих направлениях. Из маршрута убрали остановочные пункты «Парк высоких технологий» и «Академгородок» на улице Купревича.

Автобус №27 от конечного пункта «Сосновый бор» поедет по улице Ф. Скорины, Купревича, Руссиянова, а потом последует по маршруту с выполнением всех промежуточных остановок на изменяемом участке.

На автобусном маршруте №64 изменится участок от ДС Уручье-2 до МКАД — он будет пролегать по улице Купревича. Из трассы исключаются остановочные пункты «Сосновый бор», «Институт химии новых материалов» и «Ф. Скорины».

Пассажирам советуют учитывать данные изменения во время планирования поездок.

Читайте нас в: