СК: Экс-руководитель могилевского подразделения БЖД обвиняется во взяточничестве

СК Беларуси
Фото: sputnik.by

Экс-руководитель могилевского подразделения БЖД обвиняется во взяточничестве. Об этом рассказали в Следственном комитете Беларуси.

В частности, речь идет о бывшем начальнике Могилевской дистанции пути Могилевского отделения «Белорусской железной дороги».

Выяснилось, что мужчина с апреля 2016 по октябрь прошлого года в столице взял Br1950 у директора частной фирмы за благоприятное решение входящих в его компетенцию вопросов. Деньги ему давали за заключение договоров по ремонту оборудования, которое тормозилось, несмотря на ранее выигранный частной компанией тендер. При личной встрече руководители определились с размером взятки в 5-10% от суммы сделки, после чего фирма получила необходимый объем работ.

Мужчину поймали в октябре прошлого года после получения части суммы — Br1,6 тыс. К тому времени он уже не работал в дистанции пути. Экс-руководитель признал свою вину и сейчас он находится под стражей. На имущество мужчины — квартиру в Могилеве, машину Toyota RAV4 и деньги – наложили арест. Директора частной компании от уголовной ответственности освободили, так как он сам заявил о передаче денег в качестве взятки.

Материалы уголовного дела уже передали прокурору для направления в суд.

Читайте нас в: