ГУВД: В Минске мужчина задушил девушку, а тело спрятал в диван

Наручники
Фото: newscrimean.ru

В Минске скрывавшийся несколько дней убийца явился с повинной. Об этом рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

22 декабря в одной из квартир Ленинского района столицы убили 20-летнюю девушку. В тот день в квартире отдыхали четверо мужчин и одна девушка. Трое из них пошли спать. Проснувшись утром и зайдя на кухню, они увидели девушку, которая сидела на полу в слезах. Она рассказала, что ее изнасиловал 46-летний мужчина, с которым она осталась наедине.

Девушка пригрозила, что расскажет о случившемся милиции, но мужчина убедил всех, что сам с ней поговорит и уладит конфликт. Он попросил приятелей выйти из кухни, а сам остался с девушкой. Результатом «беседы» стало убийство. Оперативники установили, что жертва была задушена. Тело мужчина спрятал в диван и планировал его вывезти.

После убийства мужчина боялся, что приятели расскажут о случившемся, и начал скрываться. Позже правоохранители выяснили, что сразу после убийства мужчина уехал в Лидский район, затем приехал в Лиду, где попросил у прохожих телефон и снял квартиру на сутки.

Но из-за отсутствия какой-либо возможности обратиться за помощью к родственникам или выехать за пределы Беларуси, а также из-за отсутствия денег, которые бы позволили продолжить скрываться на съемных квартирах, он решил, что дальше прятаться нет смысла и 26 декабря пришел в полицию.

Мужчина работает индивидуальным предпринимателем, занимается грузоперевозками. По факту убийства возбудили уголовное дело.

Читайте нас в: