Шуневич показал Лукашенко хоккейные клюшки отечественного производства

Лукашенко и Шуневич
Фото: president.gov.by

Сегодня, 23 ноября, Игорь Шуневич показал Александру Лукашенко хоккейные клюшки отечественного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

О хоккее речь шла, когда глава государства принимал министра внутренних дел с докладом. Как известно, Шуневич — председатель наблюдательного совета хоккейного клуба «Динамо-Минск».

Глава ведомства продемонстрировал клюшки, изготовленные на базе уголовно-исполнительной системы МВД. По его словам, почти все такие учреждения имеют необходимые производственные базы.

«Одна из клюшек деревянная с локализацией 100%, вторая — пластиковая с локализацией около 50%. Первые комплекты мы произвели, они экспериментальные. Заканчивается их опробование в практической игре. Как только получим заключение специалистов и исправим какие-то недоработки, направим их в серию», — пояснил Шуневич.

По его мнению, белорусские клюшки достаточно конкурентоспособны по цене и качеству. Например, деревянная клюшка будет стоить примерно 36 рублей.

Шуневич также сообщил, что Президент поручил немного усовершенствовать клюшки. В частности, посоветовал уменьшить ширину пера клюшки из дерева.

Глава ведомства добавил, что форма для юных хоккеистов уже поступила в серийное производство после испытаний и небольших доработок: «Мы начали обшивать детско-юношеские спортивные школы по хоккею. Уверен, эта форма будет востребована. Например, Федерация хоккея Беларуси уже разместила предварительный заказ на определённое число комплектов. Думаю, такая же ситуация будет и с клюшками».

Читайте нас в: