Лукашенко: Замусоливать вопросы с обращениями граждан не получится

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Замусоливать вопросы с обращениями граждан не получится. Это заявление Александра Лукашенко цитирует его пресс-служба.

Глава государства затронул данную тему в ходе совещания с руководством Администрации президента, на котором рассматривали блок вопросов, касающихся кадровой политики, престижа и статуса госслужбы, а также исполнительской и трудовой дисциплины чиновников на местах и исполнения закона об обращениях граждан.

По словам Лукашенко, проблемы есть в исполнительской власти и в трудовой дисциплине госслужащих.

Белорусский лидер напомнил о своем поручении выработать приемлемую форму работы с обращениями граждан и поставил задачу о конкретных предложениях — как в дальнейшем будет строиться такая работа.

«Все тянется с советских времен. Кто-то написал в администрацию президента или на его имя, кто-то жалуется на местные органы власти, а мы туда посылаем для рассмотрения эти жалобы и заявления. Поток ненужной информации, платим за это деньги, почта несет их туда, эти письма, потом они вам присылают обратно, а еще и фельдъегерскую связь используем недешевую. Этому надо положить конец», — заявил Президент.

Он добавил, что граждан не должно складываться мнение, будто напрямую до президента невозможно донести какой-либо вопрос или проблему: «Предупреждаю всех, что решения, которые мы принимаем здесь, даже не формализованные, а устные мои решения, должны безоговорочно исполняться. Замусоливать вопросы или прятать их в долгий ящик, под сукно положить не получится».

Читайте нас в: