СК: Задержанный в Витебске священник из России вербовал девушек и в Гомеле

Наручники
Фото: newscrimean.ru

Задержанный в Витебске священник из России, жителя Ленинградской области, вербовал девушек в Гомеле. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

39-летний мужчина с апреля по август текущего года посредством Интернет — переписки с двумя девушками из Витебска предлагал им заняться проституцией в Санкт-Петербурге. Получив их согласие, он приехал в Беларусь, чтобы забрать их. Мужчину задержали во время посадки в автобус Витебск — Санкт-Петербург.

Известно, что обвиняемый сговорился с 19-летней гражданкой Таджикистана и другими лицами. Вместе они с января по февраль текущего года переписывались и с другими белорусками. В феврале гражданка Таджикистана приехала в Гомель, чтобы завербовать новых девушек. Потом она купила билеты на поезд до Санкт-Петербурга. Женщину задержали на железнодорожном вокзале во время посадки.

Подельницу приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Во время нахождения в колонии она увидела по телевидению сюжет про задержание мужчины, который хотел вывезти девушек в РФ для занятия проституцией. В мужчине она узнала человека, отправившего ее в Гомель для вербовки.

Обвиняемого уже заключили под стражу. В скором времени уголовное дело направят в суд.

Читайте нас в: