Полиция Польши не исключает, что мальчик, который прятался в фуре, — пропавший Максим Мархалюк

пропал мальчик
Фото: uvd.grodno.by

Польский региональный информационный сайт podlasie24.pl сообщил о неизвестном мальчике, которого в своём грузовике заметил водитель, после чего ребёнок убежал.

Полиция города Седльце проверяет данную информацию. Водитель фуры, личность которого пока не установили, по электронной почте сообщил в полицию, что в 20-х числах сентября его грузовик стоял на паркинге в Любартовском повете. В кабину фуры забрался мальчик. На вид ему было около десяти лет, одет был в тёмную одежду. Он спрятался в спальном отсеке фуры под одеялом.

Дальнобойщик сразу не заметил ребёнка. А когда увидел, то начал задавать мальчику вопросы, но тот не отвечал. Водитель остановился на стоянке в местечке Бялки. Он хотел пойти в полицию, но мальчик тем временем убежал.

Город расположен примерно в ста километрах от польско-белорусской границы. Местная полиция знает, что в Беларуси пропал 10-летний Максим Мархалюк. Официально его не разыскивают, но ориентировки на него доведены до каждого полицейского. В пресс-службе полиции не исключили, что речь может идти об одном и том же ребёнке.

Читайте нас в: