Милиция о пропавшем ребенке: В соцсетях распространяют дезинформацию

пропал мальчик
Фото: vk.com

В УВД Гродненского облисполкома заявили о фактах распространения в соцсетях дезинформации о поисках пропавшего в Беловежской пуще мальчика. Такая информация выложена на сайте ведомства.

Поиски
Фото: uvd.grodno.by

По данным ведомства, на некоторых ресурсах писали, что ребенка нашли мертвым в петле или что его видели сотрудники МЧС с вертолета и он от них скрылся: «Эта информация не соответствует действительности. Отрабатываются все возможные версии, а поступающие в штаб данные проверяются».

Поиски
Фото: uvd.grodno.by

23 сентября в поисках участвовали более 2 000 человек. Они еще раз осмотрели уже исследованные места, проверили котлованы, еще раз обошли все дома в деревне, проверили чердаки и колодцы, канализационные люки.

Поиски
Фото: uvd.grodno.by

Силами волонтеров из отрядов быстрого реагирования «Ислочь», «Гродно», «Витебск», «Гомель», «Минск» было организовано горячее питание для добровольцев. Тем, кто поранился во время поисков в лесу, оказали нужную помощь. Четыре поисковые группы осмотрели 200 км дорог вокруг леса.

Поиски
Фото: uvd.grodno.by

Напомним, мальчик потерялся в лесу в Свислочском районе 17 сентября. О том, что пропал ребенок, рассказала мама, позвонив в милицию. Ее сын примерно в 8 часов вечера уехал на велосипеде в сторону леса около села Новый Двор. В поисковой операции задействованы правоохранители, сотрудники МЧС, пограничники, военные и волонтеры. Пока поиски не принесли результатов.

Читайте нас в: