Трое брестчан получили сроки за незаконный оборот наркотиков и оружия

суд
Фото: spbppp.ru

Трое брестчан получили сроки за незаконный оборот наркотиков и оружия. Об этом пишет Sputnik.

В общей совокупности обвиняемые получили 26 лет лишения свободы.
Молодых людей, 1988 и 1990 годов рождения, задержали в начале года. Они переделали пневматический пистолет под стрельбу боевыми патронами и продали. Но у них обнаружили не только оружие, но и более 1 кг тротила и 25 граммов амфетамина.

По месту жительства ребят правоохранители нашли патроны времен ВОВ, порох, боеприпасы к РПГ, взрывпакеты и звуковые ракеты, составные части к огнестрельному оружию и т.д.

Одного из них признали виновным в контрабанде, незаконном перемещении через границу боеприпасов, нелегальном приобретении, хранении, перевозке и ношении боеприпасов повторно группой лиц и незаконном обороте психотропов. Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Второго парня признали виновным в незаконном обороте психотропных веществ и оружия, сбыте холодного оружия и пособничестве в сбыте взрывчатых веществ. Ему дали 6 лет, также с конфискацией имущества.

Третий брестчанин получил 9 лет тюрьмы за незаконное с целью сбыта приобретение, хранение и незаконный сбыт психотропных веществ.

Приговор в силу пока не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас в: