В Гомеле будут судить женщину, выбросившую в туалет новорождённого сына

суд
Фото: spbppp.ru

14 сентября в Гомельском областном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении женщины, которая выбросила новорожденного сына в туалет. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на ведущего специалиста областного суда.

Судебное разбирательство будет проходить в закрытом режиме, чтобы не разглашать сведения об интимных сторонах жизни обвиняемой. Так было решено при передаче документов из прокуратуры в суд.

Напомним, в апреле 2017 года года 29-летняя женщина дома родила мальчика, после чего завернула его в тряпки и выбросила в туалет. Знакомым она рассказала, что ребёнок родился мёртвым. Они не поверили, потому как женщина вела беспорядочную половую жизнь, первого ребёнка она оставила в больнице.

Правоохранителям  женщина преподнесла информацию якобы её отец захотел избавиться от внука. Экспертиза показала, что мальчик родился жизнеспособным и некоторое время был жив. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина могла руководить своими действиями и не находилась в условиях психотравмирующей ситуации, вызванной родами.

Читайте нас в: