На этой неделе в Беларуси ожидается прохладная погода с дождями

Дожди и грозы
Фото: sibkray.ru

На этой неделе в Беларуси ожидается прохладная погода с дождями. Об этом заявили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Во вторник, 22 августа, погодные условия будут определять атмосферный фронт и прохладная неустойчивая воздушная масса. Пройдут дожди, местами возможны грозы. Ночью будет от +10 до +16 градусов, а днем – от 16 до 25 градусов со знаком «плюс».

В среду, 23 августа, вновь ожидаются кратковременные дожди. В течение дня возможно усиление ветра до 15-18 м/с. В ночное время будет от +8 до +14 градусов, а в дневное – от 13 до 19 градусов тепла.

В четверг, 24 августа, в некоторых районах возможны грозы и сильные дожди. Ночью прогнозируют от +7 до +14 градусов, а днем – от 13 до 22 градусов со знаком «плюс».

Начиная с пятницы, 25 августа, в страну устремятся более теплые воздушные массы и температура воздуха начнет повышаться. В ночное время ожидается от 7 до 14 градусов тепла, а в дневное – от 19 до 26 градусов.

В субботу, 26 августа, температура воздуха ночью составит 9-16 градусов тепла, а днем – от 19 до 29 также со знаком «плюс».

В воскресенье, 27 августа, в ряде районов пройдут кратковременные дожди. В ночное время ожидается от +7 до +16 градусов, а в дневное – от 19 до 30 градусов тепла.

Отметим, в ведомстве добавили, что средняя температура воздуха по Беларуси в третьей декаде августа ожидается на 1-2 градуса выше климатической нормы.

Читайте нас в: