В БГУ на бюджет средний конкурс превысил 2 человека на место

ЦТ
Фото: sozh.info

В Белорусском государственном университете на бюджет средний конкурс превысил 2 человека на место. Об это сообщили в пресс-центре вуза.

В частности, на дневные бюджетные места абитуриенты подали более 4 400 заявлений (в прошлом году было примерно 3 600 при плане приема 2164 человек).

В университете также рассказали, что в текущем году у 51,4% абитуриентов высокий суммарный результат – более 300 баллов. Среди подавших документы в БГУ 92 абитуриента, которые получили 100 баллов на ЦТ, у 6 человек 2 стобалльных результата.

Что касается конкурса на специальности, по которым проводятся внутренние испытания, самый большой на дизайн — 27,5 человека на место. Далее идут правоведение (4,1 человека на место), журналистика и литературная работа (2,4), русская и славянская филология (1,9).

На заочный «бюджет» документы внесли 667 абитуриентов при плане приема 255 человек. На специальностях, по которым проводятся внутренние испытания, самый высокий конкурс на медицинской экологии — 9 человек на место, социальной работе (8,3), менеджмент, финансы и кредит (5,9).

Первое заседание приемной комиссии по зачислению на бюджетную форму состоится 20 июля. Все заседания приемной комиссии по зачислению будут транслироваться на сайте БГУ.

Читайте нас в: