СК: В Витебске задержали мужчину, который пытался изнасиловать 9-летнюю школьницу

Наручники
Фото: sputnik.by

В Витебске задержали мужчину, который пытался изнасиловать 9-летнюю школьницу. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

25 мая, примерно в 5 часов дня, девочка шла с тренировки домой. За ней в подъезд многоэтажного дома на улице П. Бровки вошел мужчина. Девочка не решилась ехать с ним на лифте и пошла пешком. Однако на лестничной площадке между 2-м и 3-м этажами злоумышленник догнал ее. Он схватил ребенка и стал насильно удерживать, чтобы она не позвала на помощь. Жертва оказала ему активное сопротивление, смогла вырваться и убежать.

Правоохранители оперативно прибыли на место инцидента, после звонка бабушка ребенка. Выяснилось, что подозреваемый — 34-летний мужчина, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества. Он также состоит на учете у нарколога и психиатра.

Мужчине предъявили обвинение за «покушение на изнасилование заведомо малолетней». Он уже задержан и находится под стражей.

Если у вас есть какая-лиюо информация о противоправной деятельности обвиняемого лица, просьба позвонить по телефонам 8 (0212) 46-21-23 или 8 (0212) 48-66-37.

Подозреваемый
Фото: sk.gov.by

Читайте нас в: