УВД: В Лунинце прохожие помогли задержать грабителя

милиция
Фото: sputnik.by

Сегодня, 26 мая, в Лунинце прохожие помогли задержать грабителя магазина. Об этом рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Инцидент случился в 00:20 на привокзальной площади. В магазин «Ласунак» зашел мужчина в перчатках и с натянутым на лицо шарфом. В это время внутри не было никого, кроме 44-летней продавщицы.

Неизвестный достал из кармана кухонный нож, перелез через прилавок и с угрозами потребовал выручку. Испуганная женщина достала из кассы 310 рублей и отдала их грабителю. Забрав деньги, тот ушел.

Происходящее в магазине заметил проходивший мимо с девушкой 19-летний парень, учащийся Брестского государственного колледжа. Он бросился вслед за нарушителем, догнал и повалил на землю. На помощь пришел еще один прохожий и вместе они скрутили беглеца. Вскоре на место происшествия приехали и правоохранители.

Грабителем оказался 35-летний местный житель, который работает дворником в одной из школ райцентра. До этого он не был судим. Мужчину задержали перевели в изолятор временного содержания. Против него возбудили уголовное дело за «разбой».

Читайте нас в: