9 мая на площади Победы в Минске пройдет масштабное 3D-шоу

Салют
Фото: sputnik.by

9 мая на площади Победы в Минске впервые пройдет масштабное 3D-шоу. Об этом, как пишет Sputnik, заявила первый замминистра культуры Беларуси Ирина Дрига.

По ее словам, вечером 9 мая пройдет праздничный концерт телепроекта «Площадь Победы – 2017». В концертной программе — театрализованное музыкальное представление и тематическое 3D-шоу, которое состоится на двух зданиях позади монумента Победы в сопровождении Президентского оркестра.

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы стартуют 6 мая с торжественного собрания и концерта мастеров искусств «Белорусский вокзал» во Дворце Республики. В мероприятии примут участие лучшие исполнители страны, артисты драматических театров, творческие коллективы Министерства обороны.

Утром 9 мая на проспекте Независимости, на прилегающих к нему улицах и на площади Победы пройдет шествие памяти «Беларусь помнит» с участием столичной общественности, представителей молодежных и детских организаций, общественных объединений. Они пройдут к площади Победы с портретами героев войны в руках.

Для ветеранов на площади Победы установят трибуны, где они встретят шествие. Затем к памятнику на площади Победы возложат цветы. Завершится церемония массовым исполнением песни «День Победы». Завершатся праздничные мероприятия 30 залпами салюта.

Читайте нас в: