В Гродно пройдет фестиваль славянских боевых искусств, посвященный Дню Победы

День победы в Минске
Фото: telegraf.by

Международный фестиваль славянских боевых искусств, посвященный 72-й годовщине Победы в ВОВ, пройдет 7-8 мая около Кургана Славы в Гродно. Об этом пишет «Гродненская правда».

Мероприятие стартует с общего построения, митинга. Его участники почтят память павших героев возложением венков и цветов к Кургану Славы.

После этого борцы спортивных объединений, армейских и милицейских подразделений из Беларуси, РФ, Украины и ближнего зарубежья будут участвовать в состязании по боевым искусствам.

Представители профессиональных команд покажут мастерское владение оружием, с которым славяне защищали свою землю от врага еще в Средневековье, сражение на мечах, искусство рукопашного боя.

В рамках фестиваля запланирован и турнир по историческому фехтованию «Щит-меч», соревнования лучников, показательные выступления казачьего конно-спортивного клуба «Ермак» и традиционный рукопашный бой «стенка на стенку».

Все желающие смогут помериться силами, участвуя в различных играх и забавах. В рамках праздника запланированы и экспозиции работ народных мастеров. Закончится мероприятие выступлением ансамбля русской казачьей песни «Раздолье».

Читайте нас в: