«Белавиа» откроет регулярный рейс по маршруту Минск-Брюссель-Минск

Белавиа
Фото: aviationnews.eu

Сегодня, 27 апреля, «Белавиа» открывает новый регулярный рейс по маршруту Минск — Брюссель (Шарлеруа) – Минск. Об этом сообщили в пресс-центре авиакомпании.

Загрузка первого рейса по новому маршруту с вылетом из Минска составила 91 пассажир и 105 пассажиров — по маршруту Шарлеруа — Минск. По словам заместителя гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности перевозчика Игоря Чергинеца, по предварительным прогнозам рейс будет пользоваться популярностью не только у транзитных пассажиров.

«В Брюсселе множество международных организаций, штаб-квартир, представительств, финансовых организаций, фондов. Думаю, рейс будет пользоваться спросом у чиновников. У нас запросы есть и по гуманитарным фондам. Также интересуются спортсмены, студенты — очень широкий спектр пассажиров», — пояснил он.

Полеты будут осуществляться 3 раза в неделю — по понедельникам, четвергам и субботам:

  • по понедельникам рейс из Минска в Брюссель будет вылетать в 13:00 с прибытием в Шарлеруа в 14:45 (время местное). Вылет из Шарлеруа запланирован на 15:20 с прибытием в столицу Беларуси в 19:00;
  • по четвергам и субботам вылет из Минска в 9:40 с прибытием в аэропорт Брюссель-Шарлеруа в 11:25 (время местное). Вылет из Брюсселя в 12:00 с прибытием в Минск в 15:40.

Цена билетов в одну сторону составит от 89 евро (включая таксы и сборы) и от 175 евро — туда-обратно.

Читайте нас в: