Лукашенко поздравил с Пасхой христиан Беларуси и патриарха Кирилла

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 15 апреля, Александр Лукашенко поздравил с Пасхой христиан Беларуси и патриарха Кирилла. Тексты поздравлений распространила пресс-служба Президента.

Обращаясь к соотечественникам, глава государства подчеркнул, что это праздник «наполняет сердца искренней верой в торжество жизни»: «Пасха дарит надежду людям вне зависимости от их политических убеждений, этнических, языковых и других различий. Воскресение Христово призывает задуматься о предназначении человека, его миссии на земле, помогает творить добрые дела и быть милосердным».

Лукашенко пожелал христианам тепла домашнего очага, любви и согласия в семьях, успеха во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия.

В поздравлении к главе Русской православной церкви Президент отметил, что «этот радостный день пробуждает самые светлые помыслы в сердцах всех православных христиан»: «Он напоминает о непреходящих ценностях, которые придают жизни истинный смысл. Сегодня традиции Православия являются нравственным ориентиром, неисчерпаемым источником христианской любви, доброты и созидательных сил».

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Русская православная церковь будет и дальше помогать укреплять дружбу и взаимопонимание между народами двух стран.

Читайте нас в: