Раненый при взрыве белорус рассказал, как спасал пострадавших в метро

Взрыв в метро
Фото: reuters.com

Раненый при взрыве белорус Юрий Шушкевич в интервью телеканалу «Беларусь 1» рассказал, как спасал пострадавших в метро Санкт — Петербурга.

«Те, кто стоял, уже лежали. Те, кто сидел, остался сидеть. Живые поднялись, начали сперва детей подавать, потом женщины. Я продрался сквозь двери и с еще одним мужиком отодрал еще половину двери, чтобы выносить уже всех остальных», — пояснил Шушкевич.

Юрий работает на железной дороге кондуктором грузовых поездов. Он живет в пригороде, в Санкт-Петербург приехал на встречу с друзьями. Мужчина был в том вагоне, в котором прогремел взрыв, получил множество ранений и контузию. Несмотря на это, в первые минуты после взрыва помогал пострадавшим. Затем 53- летнего Шушкевича перевезли в больницу и сделали ему операцию.

Взрыв произошел 3 апреля, примерно в 14:40, в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». Следственный комитет России квалифицировал происшествие как теракт. Жертвами взрыва стали 14 человек, еще 51 получили ранения.

Читайте нас в: