В Минске начали работать консультационные пункты по трудоустройству

консультация по трудоустройству
Фото: csridi.ru

В Минске начали работу консультационные пункты по трудоустройству граждан. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанну Романович.

В каждом районе города они открыты на базе территориальных центров социального обслуживания. Приём ведут специалисты по экспресс-обслуживанию, они выдают направления на временную и сезонную подработку.

Несколько бригад направлены на Минский парниково-тепличный комбинат, ОАО «Гастелловское» и Минскую овощную фабрику. 28 марта список организаций дополнят объектами «Горремавтодора» и «Минскзеленстроя». Работу предложили более 200 минчанам,  откликнулись пока 35 человек.

Информация о возможных подработках и местах сбора желающих разместят в метрополитене, жировках, городских газетах.

Общественные оплачиваемые работы организуются для стимулирования временной занятости граждан, которые испытывают трудности в поиске постоянного рабочего места. На таких работах в день можно заработать 12-15 рублей.

С понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00 в управлении занятости населения комитета проводится горячая линия по вопросам трудоустройства — 369-88-29.  Специалисты помогут соискателю напрямую связаться с работодателем и уточнить информацию о наличии вакансий, а также договориться договориться о дате собеседования.

Читайте нас в: