Перед 8 марта Лукашенко вручил генеральские погоны

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Перед 8 марта Александр Лукашенко вручил государственные награды и генеральские погоны. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Госнаграды получили многодетные матери и заслуженные деятели различных сфер, а генеральские погоны — представители высшего офицерского состава.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Глава государства отметил, что эта встреча символически объединила День защитников Отечества и Вооруженных Сил и День женщин: «Хотя в обществе и в семье у мужчин и женщин разные роли, но истинная гармония создается только их совместными усилиями».

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Представительниц различных сфер деятельности наградили орденом и медалями Франциска Скорины, медалями «За трудовые заслуги». Особо Лукашенко выделил многодетных матерей. «Вы выполняете главную миссию. Это — цель моей политики. В Беларуси должно быть не менее 20 млн человек. тогда мы будем мощны как никогда, и никто в нашу сторону косо смотреть не будет».

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Ордена Матери за рождение и воспитание 5 и более детей вручили 21 многодетной женщине.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Обращаясь к военнослужащим и правоохранителям, Президент подчеркнул, что сегодня многие страны наращивают военную силу: «Это похоже на очередной виток гонки вооружений периода «холодной войны». Беларусь – миролюбивая страна, мы проводим взвешенную многовекторную политику, не хотим быть втянутыми в противостояние различных блоков и держав. Но и оставаться беспечными непозволительно. Поэтому мы, никому не угрожая и никого не провоцируя, обеспечиваем свою безопасность».

Лукашенко
Фото: president.gov.by

По словам Лукашенко, генеральские погоны вручены тем, кто держит в надежных руках щит Отечества: «У нас не много генералов. Но я и не планирую увеличивать генеральский корпус, чтобы не принизить это звание. Генерал — это особый человек».

Читайте нас в: