Россельхознадзор выдвинул новые требования к белорусскому продовольствию

Снятие запрета на мясомолочную продукцию
Фото: kubanphoto.ru

Россельхознадзор выдвинул новые требования к белорусскому продовольствию.

В частности, ведомство опубликовало перечень продукции из нашей старны, несущей риск распространения африканской чумы свиней (АЧС). Именно к ввозу этой категории вводятся дополнительные требования.

В частности, продукция должна сопровождаться разрешением на ввоз, которое будет выдаваться на белорусскую продукцию, несущую риск распространения АЧС.

В списке подконтрольных товаров, к которым применят дополнительную меру, входят свиньи живые, свежая, охлажденная или замороженная свинина, пищевые субпродукты свиней и свиной жир, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови, пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов, твердая и мягкая пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза, макаронные изделия с начинкой, содержащие колбасу, мясо, мясные субпродукты и и.д.

Кроме того, в перечне оказались сыры плавленые и прочие готовые пищевые продукты, содержащие колбасу, мясо, мясные субпродукты, кровь или любую комбинацию этих продуктов, оборудование и приспособления для перевозки, разведения, временной передержки животных всех видов и т.д.

Читайте нас в: