Пропавший в декабре 2016 года житель Мозыря пешком пошел в Магадан

Ограничение на дорогах
Фото: kp.by

Пропавший в декабре 2016 года житель Мозыря пешком пошел в Магадан – его нашли за 8 500 км от дома в Амурской области. Об этом рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

18 декабря 35-летний мужчина с теплыми вещами и Br150 исчез из дома. Его отец обратился за помощью к правоохранителям и мужчину объявили в розыск.

Известно, что он и раньше не раз уходил из дома, но его находили в одном из сел Ельского района. Однако в его раз все оказалось сложнее и мозырянина объявили в межгосударственный розыск.

Карта
Фото: uvd.gomel.by

8 февраля в УВД Гомельского облисполкома поступил звонок от коллег из полиции Амурской области. Они сообщили, что белоруса задержали инспекторы ДПС, когда он шел по трассе Чита-Хабаровск в районе поселка Новобурейский.

Мужчина рассказал полицейским, что конечная цель его пути — Магадан. Как выяснилось, именно в Магадане он работал 8 лет назад. Впечатленный красотами природы и климатом, решил туда вернуться.

Российские полицейские, убедившись, что все в порядке, отпустили задержанного. Мужчине предстоит пройти примерно 4 000 км.

Читайте нас в: