За дрифт на площади Победы в Минске гонщика приговорили к 3 годам

Площадь Победы
Фото: sputnik.by

За дрифт на площади Победы в Минске гонщика приговорили к 3 годам лишения свободны с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом пишет Sputnik.

27-летний житель столицы Кирилл Филиппчик обвинялся по статьям «хулиганство» и «надругательство над историко-культурными ценностями». Он частично признал свою вину, подчеркнув, что не был пьян, когда катался по площади.

По статье «хулиганство» обвинение просило назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы, по статье «надругательство над памятниками» — еще 2 года. Окончательное решение – 3 года лишения свободы.

Мужчина в своем последнем слове заявил, что раскаивается, и попросил суд не назначать ему наказание в виде лишения свободы.

Филиппчика взяли под стражу в зале суда. Машину, на которой он разъезжал, не конфисковали.

Напомним, в ночь на 29 ноября Филиппчик на Mercedes-Benz S300 заехал на территорию памятника Победы и начал дрифтовать. Его заметили сотрудники милиции. Чтобы избежать наказания, гонщик хотел скрыться. На него составили 6 административных протоколов, общая сумма штрафа составила 630 рублей. Минчанина лишили права управления транспортным средством на полтора года.

Читайте нас в: