25 января пройдёт тракторное ралли «Париж-Мосар»

тракторное ралли
Фото: Sputnik

25 января в Витебской области пройдёт тракторное ралли «Париж-Мосар», которое организовано ОАО «Минский тракторный завод». Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Витебский облисполком.

Маршрут гонки будет проходить по территории Поставского и Глубокского районов между деревнями Париж и Мосар. Расстояние по бездорожью составляет около 12 км. Старт тракторов будет в Париже, а финиш — в Мосаре. Около костёла пройдёт торжественная церемония награждения и концерт.

Деревни для мероприятия выбраны неслучайно, поскольку их названия созвучны с ралли под названием «Париж-Дакар». 28 января покажут самую мощную тракторную техника, выпускаемую на заводе, — модель BELARUS 3522. Кроме, того, завод также предлагает купить оборотный плуг, который отличается отменным качеством.

Запланировано несколько этапов гонки, в том числе по лесным дорогам. Кроме того, трактора посоревнуются в тракторном футболе. Для этого надуют большие мячи под 2 м в диаметре. Участники должны будут прогнать их через финишную арку.

Для безопасности зрителей вдоль трассы не будет, потому что она пройдёт по бездорожью. Следить за событиями в прямом эфире можно будет на установленных в Мосаре экранах.

Мероприятие, ка считают организаторы, должно поспособствовать улучшению имиджа предприятия и повышению престижа профессии тракториста.

Читайте нас в: