Лидия Ермошина каждый год 31 декабря ходит в баню

Ермошина про сумку
Фото: sputnik.by

Каждый год 31 декабря глава ЦИК Лидия Ермошина ходит в баню, а на праздничный стол ставит приготовленное на гриле мясо с запеченным картофелем. Об этом она рассказала в интервью изданию «СБ. Беларусь Сегодня».

По ее словам, в последние годы они с сыном весьма консервативно отмечают Новый год: «Как герои «Иронии судьбы», ежегодно 31 декабря идем в баню, которая находится в подвале нашего дома. Пока мы в парилке, на гриле жарится мясо и запекается картошка».

Кроме того, у председателя ЦИК есть традиция зажигать в Новый год и Рождество иерусалимскую свечу и обходить с ней все углы дома: «Мне кажется, что таким образом я отгоняю злых духов. Я человек нерелигиозный, но думаю, что это точно не помешает. Тем более, как раз в этом году я опять была в Иерусалиме».

Она добавила, что перестала загадывать желания в новогоднюю ночь: «Чем больше чего-то хочется, тем меньше шансов это получить. Наверное, Бог смеется над нашими желаниями. Не надо ничего очень сильно хотеть, а если все-таки хотите — работайте на результат».

Читайте нас в: