Минтранс призывает водителей,попавших в критическую ситуацию, звонить в 125

плохая дорога
Иллюстрация: superomsk.ru

Водители могут рассказать о дефектах на автомобильных дорогах и получить помощь в критической ситуации, позвонив в диспетчерскую службу департамента «Белавтодор» по номеру 125. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Сергея Леончика.

Автомобилисты могут воспользоваться номером, находясь в любом регионе страны. Это может быть сообщение важной информации, высказывание претензии по поводу дорожных условий или оповещение о критической ситуации в дороге.

Благодаря этому, дорожные службы будут быстрее реагировать на ситуацию, чтобы обеспечить безопасные условия движения транспорта.

Леончик отметил, что человеку, оказавшемуся в дороге в неприятной ситуации, не стоит стесняться попросить помощи как в ГАИ, так и по телефону 125. Если информация касается компетенции дорожных служб «Белавтодора», то её не оставят без внимания и реагирования. На помощь придут и другие экстренные и аварийные службы.

Читайте нас в: