К концу недели в Беларуси похолодает

похолодание
Фото: podrobnosti.ua

К концу недели в Беларуси похолодает. Об этом FreeSMI.by сообщили в пресс-службе Белгидрометеоцентра.

В ночь на 10 ноября прогнозируют продолжительные осадки в виде снега, мокрого снега, а по юго-востоку  — с дождём, в центральных и северных районах пройдут сильные осадки (снег, мокрый снег), порывы ветра будут достигать 14 м/с, местами будет метель. Днем осадки будут не такими интенсивными.

11 ноября в Беларусь придёт арктический воздух, который приведёт к понижению температуры. В отдельных районах ожидается кратковременный снег, на дорогах — гололедица, ночью и утром сгустится туман. Температура воздуха ночью будет от -2 до -9 градусов, в северных  районах при прояснениях столбик термометра покажет 10-14 градусов ниже нуля. Днём будет от -6 по северу до +1 градуса по югу.

В субботу,12 ноября, местами ожидается кратковременный снег, на дорогах гололедица, ночью и утром туман. Ночная температура воздуха составит минус 4-10 градусов, по северу и северо-востоку при прояснениях — до минус 14 градусов. Днём будет от минус 6 до плюс 1 градуса.

13 ноября местами пройдёт кратковременный снег, на дорогах гололедица. Ночью будет минус 3-10 градусов мороза, в северных и северо-восточных районах при прояснениях — 11-14 градусов. Днём прогнозируется от нуля до минус 6 градусов.

Читайте нас в: