«Белавиа» не планирует запускать рейсы внутри страны

Белавиа
Фото: aviationnews.eu

«Белавиа» не планирует запускать рейсы внутри страны. Такое заявление в эфире Интернет — телевидения «СБ» сделал заместитель гендиректора авиакомпании Глеб Пархамович.

По его словам, компания не собирается заниматься малой авиацией, так как не видит в этом смысла: «В Беларуси хорошо развиты автомобильные дороги, железнодорожное сообщение. Ожидать значительного пассажиропотока в перевозках по воздуху не приходится. Но мы стараемся захватывать регионы в международных перевозках: рейс из Минска приземляется в каком-либо областном центре, забирает пассажиров и летит за рубеж».

Пархамович отметил, что перевозчик все время изучает рынок и оценивает возможности пассажиров, чтобы вводить новые рейсы и увеличивать частоту на уже открытых направлениях: «В 2015 году ввели полеты во Львов, Палангу, подмосковный аэропорт Жуковский. В планах на 2017 год — начало полетов в Брюссель и возобновление — в Ереван».

Он также сообщил, что авиакомпания увеличит частоту рейсов в Палангу в сезон (с одного раза в 10 дней до двух раз в неделю), а до конца года — в Жуковский.

Кроме того, по словам Пархамовича, за последние 2 года тарифы «Беларуси» уменьшились примерно на 20%.

Читайте нас в: