2 ноября в Беларусь придёт циклон Gisi

снег и ветер
Фото: irk.aif.ru

2 ноября в Беларусь придёт циклон Gisi, который принесёт сильные осадки и шквалистый ветер. Об этом сообщили в Белгидрометцентре.

В связи с этим синоптики объявили оранжевый уровень опасности.

Ночью в западных и центральных районах страны, а утром и днём по востоку пройдут сильный снег, мокрый снег, переходящий в дождь.

В отдельных районах возможно налипание мокрого снега, на дорогах — гололедица. Утром и днём в восточной части страны ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит от нуля до — 6, по западу — 1-4 со знаком «плюс», днём — от 0 до + 6, по юго-западу — до + 9 градусов.

Ночью 2 ноября в столице пройдёт сильный снег, мокрый снег. Днём прогнозируется мокрый снег, переходящий в дождь. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица.

Ветер будет южного направления с переходом на западное, порывы будут достигать до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от 0 до -2, днём — +1-+3.

3 ноября во многих районах республики пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах возможен слабый гололёд, ночью и утром — туман. Температура воздуха составит от -1 до +5.

4 ноября (пятница) небольшой кратковременный снег ожидается во многих районах Беларуси. На отдельных участках дорог — гололедица. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5, днём будет от -2 до +5.

Читайте нас в: