Гродненцы инсценировали ДТП ради страховки

инсценировка ДТП
Фото: sk.gov.by

Жителей Гродно подозревают в неоднократной инсценировке ДТП ради получения страховки. Об этом сообщили в пресс-службе УСК по Гродненской области.

33-летний работник одного из предприятий города, будучи в преступном сговоре с несколькими лицами 1991-1996 годов рождения, занимался инсценировкой аварий.

инсценировка ДТП
Фото: sk.gov.by

Обман вскрыли сотрудники ГАИ, которые 29 сентября разбирались в ДТП, случившемся в Гродненском районе с участием автомобилей «Мерседес-Бенц S600L» и «Ауди А4».

Инспекторы не поверили в сведения, рассказанные участниками ДТП. При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой подозрения усилились.

инсценировка ДТП
Фото: sk.gov.by

Проверка показала, что данные лица в 2016 году участвовали в ДТП несколько раз и получали страховки. Общая сумма выплат составила более 12 000 долларов.

Эксперты по одному из фактов подтвердили эту версию. Было установлено, что в момент повреждения машины стояли неподвижно.

инсценировка ДТП
Фото: sk.gov.by

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Организатор группы задержан. Мужчина уже был судим за подделку идентификационного номера.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в: