Поезд Краков-Гродно хотят сделать безвизовым

поезд
Фото: Sputnik

Поезд Краков-Гродно предлагают включить в безвизовое пространство в парке «Августовский канал». Об этом, как пишет БЕЛТА, говорили на встрече руководителей Гродненской области и Подляского воеводства Польши в Гродненском облисполкоме.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов отметил, что региону важно работать над развитием безвизового режима. Прибытие туристов нужно упростить не только через три пункта пропуска, но и через железнодорожное и авиасообщение. «Мы прорабатываем тему лоукостов через гродненский аэропорт, гости могут прибывать в область и на поездах».

Маршалок Подляского воеводства Польши Ежи Лещинский выступил с предложением распространить безвизовый режим на поезд Гродно — Краков. Идея  по развитию авиасообщения ему тоже понравилась.

Стороны согласились развивать автобусные маршруты между Польшей и Гродненской областью. Не исключено, что туристические автобусы будут курсировать через пункты пропуска «Рудавка-Лесная» и «Софиево-Липчаны» в парке «Августовский канал».

Сегодня, 26 октября, члены польской делегации во главе с маршалком Ежи Лещинским посетили Гродненскую область и стали первыми безвизовыми туристами. Они ознакомились с потенциалом белорусской части Августовского канала, побывали на двух пунктах пропуска и приняли участие в открытии туристско-информационного центра Подляского воеводства в Гродно.

Читайте нас в: