РУВД: Мужчина, представляясь работником милиции, выманил у девушки 5 000 долларов

Наручники
Фото: sputnik.by

Правоохранители задержали в Минске мужчину, который, представляясь работником милиции, выманил у девушки 5 000 долларов. Об этом сообщили в столичном РУВД.

В ведомство обратилась 31-летняя жительница Минского района, рассказавшая, что парень, с которым она познакомилась по Интернету, обманным путем похитил у нее указанную сумму.

По ее словам, знакомство развивалось поэтапно. Сначала они переписывались, потом стали созваниваться и, в итоге, встретились. Мужчина представился офицером правоохранительных органов. В разговорах он все время намекал на проблемы со здоровьем — на серьезное онкологическое заболевание. Говорил, что для лечения нужны крупные суммы.

Девушка начала помогать молодому человеку. В течение шести месяцев «поклоннику» отдали все сбережения. А когда у девушки закончились деньги, парень резко охладел в отношениях, а потом и вовсе перестал выходить на связь.

Правоохранители оперативно установили личность мужчины. Им оказался 35-летний уроженец Барановичей. Во время проверки диагноз не подтвердился. До этого у задержанного уже были судимости. В том числе, за мошенничество. Против фигуранта возбуждено уголовное дело. По данному факту проводится расследование.

Читайте нас в: