Шорец: Ситуация вокруг ЖК «Маяк Минска» искусственно надумана

Маяк Минска
Фото: realt.onliner.by

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец считает, что ситуация вокруг жилого комплекса «Маяк Минска» искусственно надумана. Об этом он заявил корреспонденту БЕЛТА.

Он прокомментировал информацию некоторых СМИ о недовольстве дольщиков низким качеством выполненных работ, например работой лифтов, размерами подъездов, качеством отделки.

Шорец рассказал, что сам выезжал на место с представителями различных служб. Провели проверку. Лифты оказались соответствующими нормам. Качество остальных работ также на должном уровне. Мэр заявил, что проект «Маяк Минска» реализуется в том виде, в котором его представляли изначально.

Он обратил внимание, что будущие жильцы знали заранее параметры своего жилья. Размеры проёмов или входов в подъезды не отходят от проектной документации. Вопросы, которые поднимают некоторые дольщики, в большей степени надуманны.

Что касается дольщиков ОАО «Волынь», то, по мнению Шорца, в ситуации они виноваты сами. Люди согласились передать застройщику деньги, не заключив договоров. После вмешательства в проблему президента приняли нормативный акт, по которому Мингорисполком достраивает этот дом.

Читайте нас в: