Пассажир рейса Бургас – Минск рассказал о ЧП на борту самолёта «Белавиа»

Белавиа
Фото: aviationnews.eu

Авиакомпания «Белавиа» сделала официальное заявление насчет ситуации, которая сложилась на борту самолете, летевшего 20 августа из Бургаса (Болгария) в Минск.

Поводом стали сообщения в соцсети Facebook, в которых один из пассажиров рейса рассказал о ЧП на рейсе. По его словам, люди на борту теряли сознание, некоторых тошнило. Стюардессы бегали с кислородными баллонами. В комментариях писали, что рейс был на более низкой высоте, чем обычно.

В «Белавиа» отметили, что никаких внештатных ситуаций на борту не было. К экипажу на 20-й минуте полета обратился пассажир и пожаловался, что от духоты в салоне плохо себя чувствует.

Бортпроводники заметили, что состояние пассажира ухудшается и спросили, есть ли в салоне врачи. В итоге, два медика вместе с экипажем оказали ему помощь.

Командир самолета изменил температуру воздуха и снизил высоту полета с 7200 метров до 4200 метров, чтобы больному пассажиру было комфортнее. Уже в аэропорту «Минск» к трапу самолета прибыла бригада скорой помощи. По словам врачей, пассажиру не понадобилась дополнительная медицинская помощь.

Читайте нас в: