Папский легат кардинал Шенборн прибыл в Минск

легат
Фото: Sputnik.by

1 июля в Минск прибыл папский легат кардинал Кристоф Шерборн для участия в торжествах в Будславе по случаю 25-летия возрождения Минско-Могилевской митрополии, сообщает Sputnik.

Планируется, что кардинал Шерборн вместе с главой Римско-католической Церкви Беларуси Тадеушем Кондрусевичем примет участие в ночном шествии со свечами, а также в центральной Святой Мессе 2 июля, в ходе которой произнесет проповедь.

Помимо участия в торжествах в программе визита папского легата в Беларусь встреча с представителями Православной и Католической церквей, представителями власти, а также посещение мест памяти жертв нацизма в Тростенце.

Отметим, кардинал Криштоф Шерборн впервые совершает поездку по нашей стране. Папский легат отметил, что весьма рад тому, что прибывает в Беларуси.

«Прежде всего, я буду рад познакомиться с живым Костелом в Беларуси – Костелом, который много терпел, а сейчас живет в относительной свободе веры. И для меня, как священника из Австрии, безусловно, это знакомство будет живым свидетельством веры», – сказал он.

Читайте нас в: